Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

20 февраля 2016 года Воспитанники детского приюта Саввино-Сторожевского монастыря в гостях у МЧС России

Сегодня воспитанники подмосковного приюта при Саввино-Сторожевскогом монастыре провели целый день со спасателями. Ребята приняли участие в церемонии возложения цветы к комплексу памятников «Пожарным и спасателям» и «Ветеранам МЧС России» в честь Дня защитника Отечества и побывали на экскурсии в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России.

В спасательное ведомство дети приехали по приглашению главы Министерства Владимира Пучкова – еще в начале января он приезжал в монастырь поздравить ребят с новогодними и рождественскими праздниками. Тогда Владимир Пучков отметил, что Министерство реализует программу по обучению и подготовке детей в сфере основ безопасности жизнедеятельности. Эта экскурсия – серьезный вклад в такую программу для подмосковного приюта, который вместе с другими социальными учреждениями находится под патронажем МЧС России.

Школьники посетили «сердце» МЧС России - оперативно-дежурную смену, где увидели, как сотрудники Центра справляются с огромными потоками оперативной информации, и всего за несколько секунд могут связаться по видеосвязи с любым регионом России, им рассказали о буднях российских спасателей, о тех, кто готов в любые минуты прийти им на помощь. Далее гости посетили комнату психологической разгрузки, в которой самый большой интерес проявили к компьютерным тренажерам, применяемым для тестирования сотрудников. В ходе экскурсии ребята познакомились со специалистами разных профессий МЧС - психологами, кадровыми работниками, оперативными дежурными, сотрудниками космического мониторинга. Проходя по коридорам юные гости Национального центра обсуждали близкие им по духу специальности и делились друг с другом впечатлениями.

Такие встречи с детьми и подростками проводятся регулярно, ведь формирование и воспитание личности должно начинаться с раннего детства и на реальных примерах.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 13:24 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости