Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 февраля 2016 года В Петрозаводске прошел пожарный флешмоб

Вчера в Петрозаводске сотрудники, пожарные и спасатели МЧС России по Республике Карелия провели флешмоб, посвященный пожарной охране России.

Дело в том, что МЧС России объявило 2016 год Годом пожарной охраны. Это значит, что в этом году развитие всех видов пожарной охраны пройдет на новом, более высоком и качественном уровне. В течение всего года особо пристальное внимание будет уделяться вопросам популяризации среди населения профессии пожарного, пропаганды деятельности подразделений пожарной охраны и повышения эффективности работы по формированию и развитию традиций МЧС России.

19 февраля более 150 сотрудников МЧС, собрались вместе в свободное от несения службы время, взялись за руки и образовали, таким образом, надпись «Год пожарной охраны», которая была читаема с высоты птичьего полета. Запечатлеть итог флешмоба было возможно только с помощью специальной техники - выдвижной пятидесятиметровой пожарной автолестницы.

Корректировали построение специалисты управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Республике Карелия.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 13:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости