Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

20 февраля 2016 года Превентивная работа сотрудников МЧС с детьми из неблагополучных семей

Инспекторы отделения надзорной деятельности по Карачаевскому району в составе рабочей группы, в которую вошли сотрудники МВД, представители администрации, органов опеки и попечительства, медицинские работники, старейшины села Кумыш и ветераны Великой отечественной войны, провели инструктажи с детьми и их родителями, склонными к употреблению спиртных напитков и к правонарушениям в области пожарной безопасности и правопорядка. Сбор был проведен в актовом зале средней общеобразовательной школы поселка.

Подобные беседы способствуют формированию у личности безопасного типа поведения. Межведомственная комиссия пытается донести до детей и взрослых не только общие знания по безопасному поведению, но и как действовать в случае реальной угрозы, как ее предупредить.

В свою очередь сотрудники МЧС стараются обучить родителей правильному поведению при возникновении пожара и правилам эвакуации из горящего помещения. Взрослые и дети обязательно должны знать, как правильно набирать номера спасательных служб со стационарных и сотовых телефонов, как пользоваться первичными средствами пожаротушения. Всем семьям раздали специальные памятки, в которых подробно рассказано о возможных причинах возгорания и способах их предупреждения, а также о том, как безопасно эксплуатировать отопительные печи, электрическое и газовое оборудование.

- Для нас важно донести до каждого члена неблагополучной семьи правила пожарной безопасности, ведь они входят в «группу риска». Многие забывают об осторожности при курении в пьяном виде, подвергая опасности не только свою жизнь, но и жизнь своих детей и соседей,-отметил государственный инспектор ОНД по Карачаевскому району Шамиль Декушев.

Подобные мероприятия проводятся регулярно и помогают существенно снизить риск возникновения пожара в жилом секторе. Работа продолжается и находится на постоянном контроле Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 11:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости