Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 февраля 2016 года Столичные огнеборцы спасли 14 человек

19 февраля 2016 года в 01 час 49 минут пожарно-спасательные подразделения выезжали по адресу: улица Рокотова, дом 8, корпус 5 (район «Ясенево») где в квартирах на восьмом и девятом этажах девятиэтажного жилого дома происходило загорание, общая площадь пожара составила 60 метров квадратных.

В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 9 отделений на основных и 6 на специальных пожарно – спасательных автомобилях с общей численностью расчетов 40 человек.

Благодаря грамотной и слаженной работе пожарно – спасательных подразделений, и лично временно исполняющего обязанности начальника караула 56 ПСЧ старшего прапорщика внутренней службы Теплинского, который своевременно направил звенья ГДЗС на верхние этажи для спасения людей. В результате было спасено 14 человек (из них трое детей),пострадавших нет. Причины пожара выясняются.

Уважаемые жители и гости столицы! Главное управление МЧС России по г. Москве напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам «112» или «101».

Богдан Богданов

Управление по ЮЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 10:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости