Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

20 февраля 2016 года Школьники из мезенской глубинки приехали в гости к пожарным

Для учеников из деревни Сояна, что в Мезенском районе, даже выезд в райцентр г. Мезень – уже большое путешествие. В преддверии Дня защитника Отечества старшеклассникам решили показать воинскую часть и пожарную часть г. Мезень. Хотя Сояна расположена всего в 60 км от райцентра, преодолеть этот путь может не каждая машина, да и то всего три зимних месяца в году. Все остальное время деревню с остальным миром связывает только речной транспорт и вертолет.

На этот раз в Мезень отправилась половина школы, но это громко сказано – в Соянском филиале Долгощельской средней школы все классы – малокомплектные. В гости к пожарным приехали восемь ребят из 9-11 классов под руководством учителя ОБЖ Галины Сивковой.

Инспектор по основной деятельности «ОГПС № 11» Иван Климцев и дознаватель ОНД Лешуконского и Мезенского районов Алексей Минькин провели для юношей и девушек увлекательную экскурсию по пожарной части, продемонстрировали технику и пожарно-техническое вооружение, рассказали о правилах безопасности в быту. Проходимый пожарный «ЗИЛ-131» оказался хорошо знаком ребятам: транспорт повышенной проходимости – основное средство передвижения в удаленных и труднодоступных населенных пунктах.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости