Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 февраля 2016 года Три пожара за сутки

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрировано три пожара.

Неосторожность при курении в нетрезвом состоянии стало причиной гибели 77-летнего жителя города Алатырь. ЧП случилось в пятницу, около 07:00, в однокомнатной квартире дома №37, расположенного в микрорайоне Стрелка. Соседи, заметив дым, валивший из дверей квартиры, вызвали на помощь пожарных. Прибывшие огнеборцы быстро сбили пламя – в жилой комнате горела кровать. Хозяин, задохнувшись в дыму, погиб. Бойцы звеньев газодымозащитной службы эвакуировали троих жильцов.

В этот же день из-за непотушенной сигареты загорелась комната в одной из квартир в двухэтажном доме в деревне Андреево-Базары Козловского района. Сообщение о загорании на пульт «01» поступило в 18:31 от соседей. До приезда брандмейстеров они самостоятельно вытащили 53-летнюю виновницу пожара. Полностью потушить огонь удалось спустя час. Сгорели мебель и потолочное перекрытие двух квартир.

Вчера вечером в деревне Падаккасы Моргаушского района загорелась баня во дворе 69-летнего сельчанина. ЧП произошло около 20:30. Причина пожара – неисправность отопительной печи: хозяева грели воду в бане и оставили огонь без присмотра. Постройку потушили прибывшие пожарные. Сгорела кровля парной. .

С начала года в Чувашии произошло 115 пожаров. Прямой материальный ущерб от них составил более десяти миллионов рублей. В огне погибли 14 человек, еще 20 – травмированы. Спасены 82 человек.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров и предварительные оценки их последствий. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г. органы дознания вправе продлить время выяснения причины каждого пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 09:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости