Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 февраля 2016 года Учащимся Петрозаводского Индустриального колледжа напомнили о безопасности

19 февраля инженер 1 категории группы технического надзора Центра ГИМС МЧС России по Республике Карелия Олег Эдуардович Мошников провел «Урок безопасности» в Петрозаводском Индустриальном колледже.

В ходе беседы работник ГИМС рассказал ребятам правила поведения на водоёмах, напомнил им об опасностях, которые подстерегают человека во время его нахождения на льду в зимне-весенний период. Также Олег Эдуардович поделился своим богатым опытом работы в региональном МЧС, предупредил студентов о соблюдении правил пожарной безопасности в быту и правильном поведении в лесу.

Ребятам были продемонстрированы видеофильмы об опасности огня и о чрезвычайных ситуациях, которые могут произойти на водоёмах. Учащимся в доступной форме была разъяснена деятельность госинспекторов ГИМС, имеющих полномочия на проведение спасательных работ и осуществляющих надзор за состоянием маломерных судов.

Олег Эдуардович дополнял свое выступление рассказами о профессии спасателя, которая подразделяется на работу по борьбе с пожарами, разминированию взрывоопасных предметов, поиску и спасению людей на суше и водоёмах.

В заключение своего выступления инженер Центра ГИМС Олег Мошников поздравил присутствующих на занятии юношей с наступающим праздником – 23 февраля и пожелал будущим защитникам Отечества здоровья и хорошей учебы.

Группа технического надзора Центра ГИМС

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 10:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости