Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 февраля 2016 года Встреча обучающихся «Лицея № 36» г. Калуги с сотрудниками группы разминирования

В преддверии Дня защитника Отечества, двери Главного управления МЧС России по Калужской области были открыты для учащихся общеобразовательных учреждений г.Калуги.

Школьники встретились с взрывниками группы разминирования подразделения инженерного обеспечения пожарно-спасательной службы Калужской области.

Очередная тема встречи была: «Взрывоопасные предметы. Правила поведения при возникновении взрывоопасной ситуации». Целью данной встречи является обучение детей правилами безопасного поведения в случае обнаружения взрывоопасных предметов со времен великой отечественной войны и предостережение их от шалости и баловства с этими небезобидными находками.

На территории Калужской области, со времен войны, в земле осталось еще много не обезвреженных боевых припасов. Они каждую весну вновь напоминают жителям нашего края о себе, неся большую опасность для здоровья и жизни, как взрослых, так и детей.

Взрывники подготовили выставку взрывоопасных предметов, найденных на территории нашей области, показали ребятам кадры видеосъемок о своей работе в различных районах области и познакомили со своим техническим вооружением. Подобные встречи надолго остаются в памяти школьников, расширяют их знания в области культуры безопасности.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 09:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости