Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

20 февраля 2016 года Пожарно-профилактические мероприятия в населенных пунктах Прохладненского района

В целях стабилизации обстановки с пожарами и недопущения гибели на них людей в период зимнего пожароопасного периода, пожарные пожарно-спасательной части № 23 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по Кабардино-Балкарской Республике провели пожарно-профилактические мероприятия в населенных пунктах, входящих в зону их ответственности. В семи населенных пунктах Прохладненского муниципального района: с. Красносельское, ст. Екатериноградская, с. Дальнее, с. Пролетарское, с. Ульяновское, ст. Приближная, с. Малакановское, с. Гвардейское огнеборцы провели подворовые обходы.

В зимний период домовладельцы для обогрева своих домов часто используют дополнительные источники тепла зачастую пренебрегая правилами пожарной и личной безопаснсоти: электронагревательные приборы, которые зачастую изготавливают своими руками и газовые печи, работающие от баллонов со сжиженным газом. Для того чтобы предупредить случаи возникновения пожаров или отравления людей угарным газом пожарные, совместно с представителя сельских поселковых администраций в ходе личной беседы с каждым домовладельцем доводят информацию по соблюдению пожарной безопасности в жилом секторе.

- В рамках профилактических мероприятий проведено обучение населения правилам пожарной безопасности с проведением противопожарных инструктажей и вручением памяток и буклетов по правила пожарной безопасности. Всего в населенных пунктах обучено правилам пожарной безопасности более 2000 человек. Надеемся, что наша профилактическая работа принесет свои положительные результаты, население будет более ответственно относится к вопросам пожарной безопасности и пожаров будет меньше, - сказал начальник пожарно-спасательной части №23 Андемир Этлухов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости