Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 февраля 2016 года В детских садах Республики Алтай малышей учат соблюдать правила пожарной безопасности

В Детском саду «Тополёк» села Усть-Кокса сотрудники МЧС частые и желанные гости. Ежегодно, несколько раз в году они проводят здесь Дни пожарной безопасности. На прошедшей неделе в гостях у малышей побывала инспектор территориального отдела надзорной деятельности по Усть-Канскому и Усть-Коксинскому районам Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Алтай капитан внутренней службы Карпова Татьяна Анатольевна.

Татьяна Анатольевна рассказала детям о том, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не возник пожар, показала мультфильмы, в которых любимые герои «Смешарики» и Аркадий Паровозов наглядно продемонстрировали, к чему приводят игры с огнём. Дети живо реагировали на то, что происходило с их любимыми героями на экране, сочувствовали и сопереживали им. После просмотра, состоялась веселая викторина, в ходе которой, дети разделились на две команды и соревновались друг с другом, им надо было потушить условный пожар, рассказать основные правила пожарной безопасности.

Для малышей этот урок стал настоящим праздником. Дети запомнили, что с огнём играть нельзя, а пожарные, это настоящие герои, готовые в любой момент и днём и ночью прийти на помощь.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости