Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 февраля 2016 года Спасатели обеспечат безопасность во время праздничных мероприятий

25 мероприятий с массовым пребыванием людей, которые пройдут в регионе в период с 20 по 23 февраля, будут находиться на контроле силовиков. Общая группировка сил и средств в праздничные дни составит более 3 тысяч и порядка 620 единиц техники. В том числе 382 человека и 62 единицы техники от МЧС. С 09:00 20 февраля до 09:00 24 февраля органы управления и силы постоянной готовности Главного управления, подчиненных Главному управлению учреждений и областных учреждений будут функционировать в режиме «Повышенная готовность».

В соответствии с утвержденным решением КЧС и ОПБ Администрации Курской области от 10.02.2016 с 18.00 сегодня будет организовано круглосуточное дежурство должностных лиц в составе штабов. В целях реагирования на возможные ЧС обеспечена готовность к реагированию подвижного пункта управления Губернатора Курской области, оперативных групп Главного управления, ЦУКС Курской области и местных пожарно-спасательных гарнизонов.

- На все праздничные дни силами Государственной инспекции по маломерным судам совместно с сотрудниками УМВД России по Курской области и ВОСВОД обеспечено патрулирование водных объектов, а местных пожарно-спасательных гарнизонов - дорог федерального, регионального и местного значения, - поясняет заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курской области (по антикризисному управлению) полковник Руслан Солдатенков. - Кроме того, мониторинг за обстановкой на федеральных автомобильных дорогах осуществляется дежурной сменой ЦУКС посредством 13 видеокамер.

Непосредственно в местах проведения праздничных мероприятий организовано дежурство сил и средств Главного управления в составе 35 человек личного состава и семи единиц техники.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости