Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 февраля 2016 года Личный состав Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан принял участие в психодиагностическом обследовании

Психологической службой Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан был организован и проведен психодиагностический мониторинг, согласно плану работы по психологическому обеспечению личного состава на 2016 год. Цель мероприятия - изучение интеллектуально-мнестических, эмоционально-личностных, мотивационно-волевых и психофизиологических особенностей личного состава, а также динамического наблюдения за психологическим состоянием сотрудников в период прохождения службы. Подобные исследования проводятся один раз в год со всеми категориями личного состава Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан.

Процедура тестирования проходила в три этапа. На первом применялись тестовые методики, которые помогают выявить и оценить выраженность изменений в эмоциональной и личностной сферах. Второй этап - психофизиологическое обследование с использованием специального оборудования. Третий - индивидуальная беседа.

«Данное психологическое обследование обязательно для всех категорий личного состава, проходящих службу или работающих в Главном управлении МЧС России по Республике Башкортостан», – говорит психолог Гульнара Зараменская. «Мы понимаем, как важно следить не только за физическим, но и за психическим здоровьем личного состава, ведь работа представителей чрезвычайного ведомства зачастую связана с психоэмоциональными нагрузками. Поэтому мы всегда ответственно подходим к психодиагностическому обследованию.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан также отметили важность психодиагностического мониторинга, ведь для эффективной работы необходимо быть в форме во всех отношениях.

Выводы и рекомендации по итогам исследования оказывают весомым дополнением при принятии управленческих решений и при дальнейшей организации психологического сопровождения коллектива.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 11:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости