Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 февраля 2016 года 23 Февраля – День защитника Отечества

В Главном управлении МЧС России по Томской области прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

Торжественное мероприятие началось с выноса знамени Главного управления и исполнением государственного гимна. С поздравлением к личному составу ведомства обратился начальник Главного управления МЧС России по Томской области полковник внутренней службы Михаил Валентинович Бегун.

«Это праздник отважных и сильных духом людей, для которых важны такие понятия, как долг, честь и патриотизм. 23 февраля – символ мужества, доблести, чести и напоминание всем нам о долге защитника Родины и семьи, и наша общая задача сегодня – сохранить многовековые традиции, преумножить силу и могущество России, - отметил Михаил Бегун. – Пожарные и спасатели сегодня достойно приумножают лучшие традиции воинского братства, добросовестно выполняют свой служебный и гражданский долг, являются образцами стойкости, выдержки, самоотверженности и мужества при выполнении сложных и ответственных задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, с честью несут нелегкую службу в системе МЧС России».

В рамках мероприятия состоялось награждение сотрудников ведомственными наградами.

Личный состав Главного управления МЧС России по Томской области поздравил также начальник ОГБУ «Томская областная поисково-спасательная служба» Наиль Бекмухаметов. 25 февраля поисково-спасательной службе исполняется 20 лет. В преддверии профессионального праздника Наиль Нуруллович вручил юбилейные нагрудные знаки сотрудникам Главного управления, отличившимся при взаимодействии с областными спасателями.

Для справки

День защитника Отечества отмечается 23 февраля. С 1923 года этот праздник отмечался как День Красной Армии – в честь победы над кайзеровскими войсками в 1918 году. С 1946 года он стал называться Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота. В соответствии с Федеральным законом от 1995 года «О днях воинской славы (победных днях) России» этот праздник называется Днем защитника Отечества, а с 2002 года 23 Февраля является нерабочим днем.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 11:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости