Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

20 февраля 2016 года Камчатские спасатели провели утренник для дошколят в честь Дня защитника Отечества

В пятницу, 20 февраля, в детском саду «Ласточка» города Елизово сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России провели занятия по патриотическому воспитанию, посвящённые Дню защитника Отчества.

Ребятам рассказали о профессии спасателя – профессии востребованной и в мирное, и военное время, о правилах безопасного поведения во время пожара и действиях при возникновении различных чрезвычайных ситуаций, познакомили с первичными средствами пожаротушения. Кроме того, малыши узнали, как охраняли территорию и границы земли Русской в стародавние времена.

Праздничное мероприятие не обошлось без песен, загадок и конкурсов, в которых хотели участвовать все без исключения. Ребята испытывали себя на смекалку, выдержку и умение правильно оценивать ситуацию. В завершение праздника все дети получили от руководства детского сада и спасательного центра подарки и памятные медали, а взамен пообещали спасателям соблюдать правила пожарной безопасности и не баловаться со спичками, а воспитателям дали обещание не разбрасывать свои вещи ни в саду, ни дома.

Как отметил начальник спасательного центра полковник Игорь Михно, во время таких занятий дети гораздо лучше запоминают правила пожарной безопасности и безопасного поведения. Именно поэтому подобные мероприятия проводятся спасателями регулярно.

Воспитатели детского сада искренне поблагодарили руководство спасательного центра за подаренный ребятишкам праздник, за полученные знания и улыбки ребят.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 15:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости