Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 февраля 2016 года Противопожарный инструктаж для стражей правопорядка

Оричевские сотрудники МЧС провели с личным составом отдела вневедомственной охраны тематическое занятие по алгоритму действий при возникновении пожара.

Начальник районного отделения надзорной деятельности Алексей Локтин рассказал стражам правопорядка об основах пожарного дела, характерных причинах возгораний и мерах их профилактики. Кроме того, Алексей Иванович наглядно продемонстрировал основные виды огнетушителей и их устройство.

В конце занятия была поведена отработка действий при обнаружении пожара с эвакуацией сотрудников. А на улице их ожидал практикум - ликвидировать очаг загорания порошковым и углекислотным огнетушителями.

Как отметил начальник отдела вневедомственной охраны Оричевского района Андрей Васильевич Сорокожердев, нередко полицейские первыми прибывают на объект, где сработала пожарно-охранная сигнализация. Полученные на подобных занятиях знания и навыки повышают профессионализм сотрудников вневедомственной охраны в обеспечении общественной безопасности и готовность к действиям в чрезвычайных ситуациях.

По информации ОНД Оричевского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 10:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости