Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 февраля 2016 года Свердловские спортсмены - серебряные призеры Всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту

В г. Омске завершились открытые Всероссийские соревнования Сибирского регионального центра МЧС России по пожарно-прикладному спорту «Мемориал заслуженного тренера России В.С. Иванкова».

В рамках соревнований спортсмены состязались в преодолении полосы с препятствиями и подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни. В состязаниях приняли участие команды из 18 субъектов РФ. Среди спортсменов были победители чемпионатов мира, Международных и Всероссийских форумов по пожарно-прикладному спорту.

По итогам соревнований в личном зачете среди юношей старшей возрастной группы наши земляки - Алексей Ляхов и Никита Шуколюков заняли сразу две ступени пьедестала- 2-е и 3-е место в подъеме по штурмовой лестнице. В общекомандном зачете спортсмены Свердловской области стали серебряными призерами всероссийских соревнований.

Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту «Мемориал заслуженного тренера России В.С. Иванкова» проводятся в г. Омске с 1995 года. В 2001 году соревнования получили статус - всероссийских. Спортсмены получили возможность выполнять нормативы на звание «Мастер спорта России». За все время существования соревнований в них принимали участие сильнейшие команды России, а также лучшие спортсмены-спасатели страны - такие заслуженные мастера спорта, как Сергей Баранов (Свердловская область) и Алексей Калинин (ХМАО – Югра), мастер спорта международного класса Евгений Маньков (Омская область).

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 12:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости