Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

19 февраля 2016 года Спортивные мероприятия укрепляют спортивный дух сотрудников МЧС России

18-19 февраля 2016 года в городе Черкесске проходила спартакиада среди команд Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике, подведомственных и общественных организаций. Приурочено спортивное мероприятие ко Дню защитника Отечества и нацелено на популяризацию профессий пожарного и спасателя. Местом проведения спартакиады стал спортивный зал Карачаево-Черкесского педагогического колледжа имени Умара Хабекова в республиканской столице и стадион на территории 1-го отряда федеральной противопожарной службы МЧС России по КЧР.

В упорной борьбе за право быть лучшими боролись 5 команд. Это сборные Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике, 1-го отряда федеральной противопожарной службы по КЧР, Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по КЧР, Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России и команда регионального отделения общественной организации «РОССОЮЗСПАС».

Соревновались они между собой в трех видах спорта: волейбол, подтягивание на перекладине и гиревой спорт.

Данное спортивное мероприятие проводится в целях пропаганды здорового образа жизни через физическую культуру и спорт, укрепления здоровья, выработки необходимых морально-волевых качеств, закаливания организма сотрудников МЧС, повышения интереса личного состава к участию в спортивных мероприятиях и развития массового спорта.

Первый день соревнований начался с подтягиваний на перекладине и толчков двумя руками гирь по 24 кг каждая. Главным критерием оценки судейства выполнения силового упражнения на перекладине стала правильная техника. Но, судя по восторженным отзывам, незабываемые впечатления этого дня у участников оставил этап по выталкиванию гирь. Здесь и развернулась самая интересная и напряженная борьба. Спортсменам приходилось проявлять свои лучшие качества и волю к победе для достижения высоких результатов. Гиревой спорт развивает большую физическую силу и выносливость, что позволяет успешно применять эти качества в практической деятельности при тушении пожаров и спасении людей.

Сегодня прошли состязания по волейболу. На данном этапе все спортсмены показали высокий уровень мастерства, волю к победе и не раз продемонстрировали слаженность действий всех игроков.

Собравшиеся участники спартакиады показали свою отличную подготовку. Повсюду царили оживление и соревновательный дух.

В итоге, лидером по подтягиванию на перекладине стала команда Главного управления МЧС России по КЧР, на втором месте - Карачаево-Черкесский поисково-спасательный отряд МЧС России, бронзовым призёром стал 1-й отряд федеральной противопожарной службы по Карачаево-Черкесской Республике.

В самом зрелищном этапе – толчках гирь двумя руками - победителями вышли спортсмены команды КЧ ПСО МЧС России. На втором месте – Главное управление, на третьем - 1-й ОФПС по КЧР.

В соревнованиях по волейболу на первом месте команда «РОССОЮЗСПАС», следом за ними – 1-й ОФПС по КЧР, третье же место заняла команда Главного управления.

По итогам спартакиады первое общекомандное место заняла сборная Главного управления МЧС России по КЧР, на втором месте - спасатели Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России, на третьем – команда 1-го отряда федеральной противопожарной службы по КЧР.

- Несомненно, спартакиада – это один из лучших способов объединения коллектива в единое целое. Подобные соревнования способствуют пропаганде здорового образа жизни. Все участники показали хорошую спортивную подготовку. Основу успеха составили систематические тренировочные занятия,- отметил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по КЧР Арасул Урусов.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 16:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости