Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

19 февраля 2016 года Юные пожарные-спасатели города Черкесска знакомятся с работой сотрудников МЧС

Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике и подведомственных подразделений провели познавательное мероприятие для первоклассников кадетского класса "Юный пожарный-спасатель" Свято-Сергиевской гимназии города Черкесска. Сотрудники МЧС приехали не просто рассказать о правилах пожарной безопасности, но и показать технику, стоящую на вооружении у огнеборцев республики. Встреча была организована в рамках празднования Года пожарной охраны, а также в преддверии Дня защитника Отчества.

В начале мероприятия школьников поприветствовал начальник отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления Василий Дергоусов, который пригласил всех ребят во двор школы. Здесь для детей были приготовлены сразу несколько сюрпризов. Во-первых, всех ждала профилактическая беседа по пожарной безопасности. Во-вторых, ребята воочию увидели, как функционирует пожарная техника, оценили ее мощь и возможности. В-третьих, самые активные смогли попробовать себя в роли настоящих пожарных и посидели в кабине автоцистерны.

В ходе обучающего мероприятия сотрудник отделения надзорной деятельности по городу Черкесску Расул Салпагаров рассказал юным кадетам о назначении огнетушителя, показал, как правильно им пользоваться. Первоклашкам рассказали об опасности огня, к каким трагическим последствиям может привести несоблюдение правил пожарной безопасности.

К беседе присоединился начальник Испытательной пожарной лаборатории по Карачаево-Черкесской Республике Анатолий Ермолаев. Представитель МЧС обратил особое внимание на правильную эксплуатацию электробытовых приборов, которые сегодня чаще становятся причиной пожаров. Кроме того, показал детям автолабораторию на базе УАЗ «Патриот» и рассказал что машина предназначена для установления причин пожаров.

Не остались в стороне и взрослые. После демонстрации техники директор гимназии и классный руководитель, облачившись в боевую одежду пожарного, потушили условное возгорание. Что, конечно, вызвало всеобщий восторг у ребят.

В завершении мероприятия руководство школы поблагодарило гостей за столь познавательное мероприятие и поздравило всех сотрудников Главного управления МЧС России по КЧР с наступающим Днем защитника Отечества, вручив торт.

В свою очередь Василий Дергоусов пожелал ребятам успехов в учебе и осторожного обращения с огнем. Он также выразил надежду в будущем увидеть ребят в рядах отважных пожарных или спасателей.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 16:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости