Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 февраля 2016 года Ветерану пожарной охраны исполнилось 90 лет!

Накануне нолинские сотрудники МЧС поздравили со знаменательным юбилеем и с наступающим 23 февраля Защитника Отечества с большой буквы Аркадия Васильевича Караваева.

Участник Великой Отечественной войны и в мирное время более 30-ти лет служил спасению людей. Много теплых слов и пожеланий прозвучало в адрес юбиляра от тех, кто сегодня на страже пожарной безопасности местного населения. Аркадий Васильевич родился в деревне Чесноки Нолинского района. В 1943 году семнадцатилетним мальчишкой он пошёл на фронт и до окончания войны был помощником командира взвода постоянной линейной связи. Остался служить и после Великой Победы 1945-го. За боевые заслуги он награжден множеством медалей, но самая ценная для него медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.».

Спустя 10 лет Аркадий Васильевич вернулся на малую родину и устроился в местную пожарную часть. Вначале - в должности пожарного, затем командиром отделения, инструктором пожарной профилактики, исполнял обязанности мастера газодымозащитной службы. С 1970 года и до выхода на пенсию в 1986-м он был начальником караула. Результат его грамотного руководства при тушении пожаров - десятки спасённых из огня жизней. Среди коллег он пользовался заслуженным авторитетом, и передавал свой опыт в деле пожаротушения.

Трудовая деятельность А.В. Караваева в пожарной охране была оценёна по достоинству. Недаром он был занесен на Доску Почёта профсоюзов Кировской области, имеет множество благодарностей за высокие показатели в боевой работе и безупречное отношение к службе.

Сотрудники местного гарнизона и отдела надзорной деятельности вручили подарок юбиляру и торт. Он поблагодарил их за оказанное внимание и с удовольствием поделился своими воспоминаниями.

Такая связь поколений, передача бесценного опыта пожаротушения и славных традиций служат хорошей основой для действующих сотрудников МЧС.

По информации ОНД Нолинского района и ПЧ-41

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 12:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости