Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 февраля 2016 года «Смена, на огневой рубеж шагом — МАРШ»

Сегодня состоялся турнир по пулевой стрельбе из табельного оружия, посвященный памяти И.А. Монакова и Дню Защитника Отечества. В нем приняли участие сотрудники всех силовых ведомств Курской области. Всего порядка 100 сотрудников. Команду регионального управления МЧС представили 3 человека.

Турнир по стрельбе состоялся в специально оборудованном тире, расположенном в здании спортивного комплекса «Динамо». В соответствии с правилами победителей определяли по общему количеству выбитых очков. Каждый участник для поражения мишени из табельного пистолета Макарова мог использовать 8 патронов. Стрельба велась с 25 метров, с одной или двух рук, без ограничения времени.

- В преддверии Дня защитника Отечества команда главка с удовольствием приняла участие в турнире, - говорит представитель команды Главного управления МЧС России по Курской области подполковник внутренней службы Игорь Носов. – Стрельба из штатного или табельного оружия - военно-прикладной вид спорта, требующий меткости и сосредоточенности. Каждый из участников справился с задачей без волнения и показал хороший результат в этом деле.

Внутри команды регионального управления особо отличился Александр Филаткин. 60-летний заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах стал самым метким сотрудником МЧС.

- Навыки владения огнестрельным оружием я получил в военном училище. Автоматы, винтовки, гранатометы и пулеметы были позже – во время службы в военно-морском флоте, - резюмирует Александр Николаевич. - Конечно, многое зависит от оружия. Обычно, выбиваю 26-30 очков, однако с возрастом начало подводить зрение. Стрельба – это навык, который нужно совершенствовать и поддерживать.

В начале августа состоится спартакиада Главного управления МЧС России по Курской области, в рамках которой спасатели выявят самого меткого стрелка.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 15:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости