Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 февраля 2016 года Занятия по вопросам гражданской обороны прошли в Вологде

В преддверии Всемирного дня гражданской обороны, который отмечается 1 марта, сотрудники Главного управления МЧС России по Вологодской области провели учебные занятия с уполномоченными на решение задач в области гражданской обороны Правительства области. Занятия проходили на базе Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Вологодской области, на них присутствовали представители всех департаментов и комитетов областного Правительства.

Со вступительным словом к присутствующим обратился заместитель начальника ГУ МЧС России по Вологодской области, начальник Управления гражданской защиты Александр Яценко. Он отметил, что силы гражданской обороны создаются в мирное время, а используются также и для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий.

Об изменениях в нормативно правовой базе подготовки населения в области гражданской обороны слушателям рассказал Максим Бортник, начальник отдела организации культуры жизнедеятельности населения, подготовки руководящего состава и нештатных аварийно-спасательных формирований. Заместитель начальника отдела инженерно-технических мероприятий, радиационной, химической, биологической и медицинской защиты Алексей Виноградов рассказал о предоставлении населению индивидуальных и коллективных средств защиты. Изменениям нормативно-правовой базы в области гражданской обороны был посвящен доклад Сергея Комарова, начальника отдела мероприятий ГО и предупреждения чрезвычайных ситуаций, а об изменениях нормативно-правовой базы в области подготовки нештатных формирований рассказал представитель Центра обеспечения региональной безопасности» Павел Игнатьевский.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 14:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости