Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 февраля 2016 года Спланированы три принудительных подрыва в районе горнолыжного комплекса Большой Вудъявр

По состоянию на 11 часов, 19 февраля, в ЕДДС муниципального образования г. Кировск поступило три заявки на проведение ремонтных работ. Напомним, вчера, 18 февраля 2016 года, в 22 часа 15 минут в оперативно-дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Мурманской области от диспетчера ЕДДС города Кировска поступила информация о том, что в защитное противолавинное сооружение (дамбу) в районе горы Юкспор сошла снежная лавина. Остаточные явления ее схода в виде снежной пыли достигли домов № 14 и №16 по улице Комсомольская и частично нарушили остекление в 10 квартирах.

Проводился поквартирный обход жильцов домов. Нуждающихся в расселении нет. Проводятся мероприятия по обследованию жилых домов, по их результатам будет принято решение на проведение соответствующих работ.

В ходе обследования местности 18 февраля под снежной лавиной было обнаружено тело человека. Его личность установлена.

По информации отдела лавинной безопасности Управления по ПБ и ОТ АО «Апатит», на сегодня, 19 февраля 2016 года, спланированы три принудительных подрыва в районе горнолыжного комплекса Большой Вудъявр. Информирование населения проводится, также планируется выставление постов ДПС на примыкающие территории.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 14:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости