Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 февраля 2016 года Юные «Зебрята» поздравили с Днем защитника Отечества всех сотрудников МЧС России

Сегодня Центр противопожарной пропаганды и общественных связей Смоленской области посетил детский развивающий центр «Зебренок». На экскурсию по пожарно-технической выставке пришли малыши от года до пяти лет вместе с мамами и их руководителем.

Знания о пожарной безопасности для детей порой оказываются важнее знания иностранных языков и математики. Главная задача взрослых – помочь детям, начиная с дошкольного возраста, научиться отличать забаву от опасности, и не просто сказать: «Этого делать нельзя», а объяснить, почему нельзя и к чему это может привести.

Малыши с удовольствием слушали методиста и рассматривали экспозицию выставки. Особенно им понравились древние люди, которые научились добывать огонь. Некоторые дети как завороженные смотрели на мерцающий в траве искусственный огонек. Глядя на такую реакцию, понимаешь, что уже с такого возраста нужно рассказывать детям об опасности такого явления, как огонь. Поэтому дальше гости прошли в зал пожарно-технического вооружения и посмотрели на экспозицию трех комнат, где методист рассказала малышам об опасности такого огонька.

Особую радость и восторг у ребят вызвало то, что после поучительного рассказа им разрешили все потрогать, примерить каски настоящих пожарных, посидеть на огромной телеге – модели конно-бочечного хода линейной тяги и конечно же сфотографироваться.

Мероприятие получилось очень увлекательное, как для малышей, так и для взрослых. После импровизированной фотосессии, все с удовольствием посмотрели мультики по пожарной безопасности и получили памятные подарки от методистов Центра.

В завершение мероприятия руководитель развивающего центра написала благодарность в Книге отзывов, за увлекательную экскурсию и от лица мам и детей поздравила всех сотрудников МЧС России с наступающим Днем защитника Отечества.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 13:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости