Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 февраля 2016 года В Петрозаводске морские кадеты продолжают знакомить товарищей с правилами безопасности

Зимняя рыбалка пользуется все большей популярностью среди населения и вместе с взрослыми на лед выходят дети. Зимние морозы, метели и оттепели создают дополнительные сложности на водоемах. В зимний период усугубляет ситуацию раннее наступление сумерек.

Карельская погода непредсказуема, толщина льда на озерах в разных местах может отличаться на десятки сантиметров, а из-за резкого перепада температур и сильных метелей могут образоваться трещины и промоины.

В рамках акции "Не допустим гибели детей на водоёмах" в Петрозаводской средней общеобразовательной школе № 34 прошли занятия по профилактике безопасного поведения на водоемах в зимний период с учащимися первых классов. Государственный инспектор Прионежского инспекторского участка ГИМС Петрова Е.Г., совместно с агитбригадой – это морские кадеты этой же школы, выступили перед учащимися с программой «Безопасный лед».

В стихотворной форме с показом слайдов и фильмов, дети познакомились с правилами безопасного поведения на водоемах. Научились определять по цвету и структуре безопасный лед. Узнали о зимних спасательных средствах и как ими пользоваться.

Самая интересная часть мероприятия, это викторина и конкурсы с использованием спасательных средств, где команды соревновались в ловкости, быстроте и правильности использования спасательного жилета и спасательного линя. Ну и по традиции в конце морских соревнований устроили перетягивание каната, где участники команд продемонстрировали свою силу.

Надеемся, что данная форма проведения занятий поможет акцентировать внимание на теме обеспечения безопасности, и полученные сегодня знания уберегут детей от трагедии.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 11:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости