Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 февраля 2016 года Безопасность Арктической зоны должна быть комплексной

На территории Арктического спасательного учебно-научного центра «Вытегра» продолжается Всероссийская научно-практическая конференция «Арктика – территория безопасности». В данные минуты участники конференции собрались на пленарное заседание. С приветственным словом выступил Заслуженный спасатель России, Герой РФ Юрий Воробьев.

Заместитель главы МЧС Александр Чуприян выступил с докладом по необходимости создания комплексной системы обеспечения безопасности в Арктической зоне РФ. Александр Петрович подчеркнул, что МЧС России занимает активную позицию по реализации комплекса мероприятий, направленных на повышение уровня обеспечения безопасности жизнедеятельности населения и объектов экономики Арктической зоны, способствуя объединению усилий всех участников Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В ходе пленарного заседания были подняты вопросы по совершенствованию нормативно-правовой базы, готовности аварийно-спасательных формирований к несению службы в Арктике, применение экранопланов для нужд МЧС России, необходимость комплексного подхода к обеспечению безопасности в Арктической зоне.

Одно из основных событий сегодняшнего дня – подписание между Правительством Вологодской области и МЧС России соглашения о намерениях совместного использования аэродрома города Вытегры в целях авиатранспортного обеспечения аэромобильной арктической группировки МЧС России.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 10:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости