Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 февраля 2016 года В Лангепасе прошла акция «Мы выбираем безопасность!»

Сотрудники Лангепасского пожарно-спасательного гарнизона со службой спасения и членами добровольной пожарной дружины «Пресс-центр «СемьЯ» провели акцию «Мы выбираем безопасность!».

Организаторы профилактической акции обучали правилам безопасности различные категории населения. Профилактическую работу спасатели начали с садово-огороднических товариществ, гаражных кооперативов и площадок у торговых комплексов. С горожанами побеседовали о причинах возникновения пожаров, о том, как избежать огненных происшествий и правилах безопасного поведения на водоемах. Основными темами бесед с дачниками и владельцами гаражей стали эксплуатация электрооборудования, печного отопления, алгоритм действий при ЧС, использование первичных средств пожаротушения.

Для юных горожан в детских садах и школах были организованы познавательные мероприятия, уроки безопасности, тренировки по эвакуации, а в пожарных частях – дни открытых дверей.

Одно из заключительных мероприятий состоялось на площади города у центра культуры «Нефтяник». На реальных примерах спасатели рассказали горожанам о причинах возникновения пожаров, правилах пожаробезопасного поведения, напомнили номера телефонов экстренных служб, вручили памятки.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 12:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости