Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 февраля 2016 года Сотрудники ГИМС МЧС России по Тверской области рассказали учащимся средней образовательной школы № 4 города Ржев о правилах безопасности на водных объектах зимой

Безопасность детей на водных объектах всегда была и остается приоритетной задачей Главного управления МЧС России по Тверской области. Ежедневно сотрудники ГИМС МЧС России проводят профилактические мероприятия с подрастающим поколением во всех районах нашего региона с целью недопущения происшествий с их участием.

Так, инспектор ГИМС МЧС России по Тверской области провел занятие на тему: «Коварный и опасный лед» с ученикамисредней образовательной школы № 4 города Ржев. Во время профилактического мероприятия ребятам рассказали о правилах поведения на льду, основных способах самоспасения, объяснили, как нужно действовать, если они стали очевидцами происшествия на водном объекте и как правильно оказать первую доврачебную помощь человеку, провалившемуся в полынью. Весь рассказ о правилах безопасного поведения на льду сотрудник ГИМС МЧС России иллюстрировал слайдами. Школьники не только с интересом слушали рассказ инспектора спасательного ведомства, но и сами активно участвовали в профилактическом мероприятии: задавали вопросы, связанные с теми или иными ситуациями, рассказывали о случаях нарушения правил безопасности на льду.

В конце занятия сотрудник ГИМС МЧС России по Тверской области раздал ребятам памятки с телефонными номерами экстренных служб, а школьники пообещали инспектору соблюдать все правила безопасного поведения на водоемах и сделать все от них зависящее, чтобы их друзья тоже соблюдали эти правила.

Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует гражданам не оставлять детей без присмотра, соблюдать правила безопасности на водных объектах, чтобы не подавать подрастающему поколению дурной пример.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 10:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости