Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 февраля 2016 года В Старой Руссе прошел митинг, посвящённый 72-й годовщине со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

18 февраля в Старой Руссе состоялся торжественный митинг, посвящённый 72-й годовщине со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

На площади Революции собрались ветераны войны и труда, представители организаций, предприятий, учебных заведений, а также сотрудники ФГКУ «3 отряд ФПС по Новгородской области».

«Когда в 1944 году советские войска освободили наш город, и жители начали возвращаться в родные места, в Руссе осталось только 4 дома, все остальное лежало в руинах. По всей стране в местах, где бушевала война, высятся обелиски и памятники братских воинских захоронений. Только на территории Старорусского района их более 60-ти. За мужество и стойкость, проявленные в годы войны , 16 февраля 1984 года Старая Русса была награждена Орденом Отечественной войны 1-й степени», - отметил глава Старорусского муниципального района Андрей Викторович Быков.

Также к участникам митинга обратились представители Администрации, молодежных организаций, председатель совета ветеранов и руководители организаций.

Участники митинга почтили минутой молчания память всех погибших на полях сражений, замученных в фашистской неволе, умерших от ран и голода, всех, не доживших до сегодняшнего дня ветеранов войны, возложили цветы и венки к Монументу Славы и к Вечному Огню Воинской Славы.

В мероприятии принял участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Новгородской области (по ГПС) Дмитрий Карпочев.

По завершении мероприятия всех присутствующих пригласили на праздничный концерт, посвященный освобождению города от немецко-фашистских захватчиков, в центр культуры «Русич».

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 10:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости