Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 февраля 2016 года Актуальные проблемы безопасности обсудили с детьми

В школе № 33 города Белгорода прошло учебно-профилактическое занятие, посвященное правилам безопасного поведения на водоемах в период ледостава. Беду лучше предупредить, чем потом пожинать её плоды - этот девиз стал основной темой встречи сотрудников Главного управления МЧС России по Белгородской области с учащимися школы.

Во время мероприятий ребятам рассказали об основных правилах безопасного поведения на водных объектах, предостерегли их от опасности выхода на непрочный лед, напомнили о действиях, которые необходимо предпринять в случае, если они стали очевидцами происшествия на водных объектах. Особое внимание школьников сотрудники ГИМС обратили на способы самоспасения и правила оказания первой медицинской помощи.

Чтобы детям было интереснее и проще усвоить новую информацию, сотрудники МЧС продемонстрировали им специальный видеофильм, посвященный правилам безопасности на воде в зимний период.

Подобные мероприятия с подрастающим поколением являются приоритетными для сотрудников Главного управления МЧС России по Белгородской области. Ребятам очень понравилось профилактическое занятие, они поблагодарили инспекторов за увлекательные беседы и пообещали, что впредь будут строго соблюдать все правила безопасности на водных объектах не только сами, но и постараются сделать так, чтобы их друзья и родственники тоже ответственно относились к собственной безопасности.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 09:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости