Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

19 февраля 2016 года МЧС и Прокуратура проверяют обеспечение безопасности граждан на водных объектах Чечни

Представители МЧС и Прокуратуры проверяют исполнение органами местного самоуправления Чеченской Республики требований законодательства в сфере обеспечения безопасности людей на водных объектах.

Проверки органами местного самоуправления проводятся в соответствии с решением заседания межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства об охране окружающей среды, защите населения и территорий от ЧС, безопасности жизнедеятельности на объектах социальной сферы с массовым пребыванием людей.

Как сообщил начальник отдела обеспечения безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по ЧР Алаудин Алхаев, при проверках особое внимание уделяется созданию мест организованного отдыха населения на воде и их соответствию требованиям законодательства.

Он добавил, что в конце марта результаты контрольно-надзорных мероприятий будут представлены в Прокуратуру ЧР. Здесь будут приняты меры реагирования, направленные на устранение нарушений и привлечение виновных лиц к ответственности.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 09:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости