Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

19 февраля 2016 года Характерные пожары и происшествия за минувшие сутки

17.02.16 г. в 15 ч. 15 мин. на автодороге близ с. Бряндино Чердаклинского района произошло загорание автомобиля «Газель». В результате пожара огнем поврежден моторный отсек, салон, кузов, передние колеса автомобиля на общей площади 6 кв.м. Предположительная причина пожара – аварийная работа электропроводки (короткое замыкание).

18.02.16 г. в 12 ч. 48 мин. на ул. Жигулевской в Засвияжском районе г. Ульяновска произошел пожар в двухэтажном кирпичном здании размером 12х12 м. В результате пожара огнем поврежден автомат выключателя и электропровод длиной 1 п.м на первом этаже банкетного зала. Предположительная причина пожара – аварийная работа электропроводки (короткое замыкание).

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение пожаров дважды. По предварительной оценке, сумма материального ущерба составила 410 000 руб., сумма спасенных материальных ценностей составила 5 050 000 руб. В ликвидации пожаров участвовали 14 человек личного состава и четыре единицы техники.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины и последствия пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Сведения о работе ПСФ: поисково-спасательные формирования совершили 2 выезда на оказание помощи населению. При проведении работ были задействованы 10 спасателей и 2 единицы техники.

18 февраля в третьем часу дня в службу спасения 01 поступил тревожный сигнал. Работник ульяновского ипподрома сообщил, что их любимцу срочно требуется помощь спасателей. Мужчина пояснил, что конь около месяца назад сломал ногу, но два дня назад он упал и лежит неподвижно в стойле. Если его не поднять, животному грозит отек легких.

По указанному адресу срочно выехал дежурный экипаж городской поисково-спасательной службы во главе со старшим смены Александром Ибетовым. Спасатели обвязали жеребца веревками и вчетвером подняли, привязав к балкам. Еще год назад 7-летний скакун участвовал в гонках.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 09:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости