Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 февраля 2016 года Инспекторы отдела надзорной деятельности Кемского района посетили Панозерскую школу

Занятия по пожарной безопасности в Панозерской основной общеобразовательной школе проводятся регулярно. Несмотря на значительное удаление поселка Панозеро от районного центра – около 110 километров, инспекторами отдела надзорной деятельности Кемского района в рамках профилактических мероприятий Панозерская школа посещается не менее двух раз в год. Поэтому данные встречи можно назвать традиционными.

Так, 16 февраля 2016 года инспекторы провели занятие по пожарной безопасности с учащимися и работниками школы. В ходе мероприятия был показан обучающий фильм, в котором достаточно подробно и доступно освещены вопросы пожарной безопасности, в том числе распространенные причины пожаров, правила пожарной безопасности в быту и в школе, а также порядок действий в случае пожара. После просмотра фильма с учащимися и работниками школы был проведен противопожарный инструктаж с выборочной проверкой знаний по соблюдению требований пожарной безопасности в быту, а также по действиям в случае пожара.

Также сотрудники отдела надзорной деятельности рассказали о пожарах, произошедших на территории Кемского района за 2015 год и прошедший период 2016 года, довели информацию о причинах и последствиях наиболее значительных из них. В завершение встречи инспекторы ответили на вопросы, связанные с пожарной безопасностью.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 10:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости