Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

19 февраля 2016 года Учебная эвакуация прошла успешно

Главное управление МЧС России по Республике Ингушетия уделяет большое внимание обеспечению пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях республики. Образовательные учреждения с массовым пребыванием людей – объекты повышенной опасности и требуют особого внимания.

В рамках мероприятий посвященных Году пожарной охраны, инспектора отдела надзорной деятельности Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления по городу Магас совместно с работниками пожарно-спасательной части №9 провели практические занятия с эвакуацией в ГБОУ «Лицей-Детский сад №1» г.Магас.

В ходе обучающих мероприятий сотрудники МЧС рассказали школьникам о мерах пожарной безопасности, как вести себя в различных чрезвычайных ситуациях, и по какому номеру нужно звонить в случае возникновения ЧС.

«Проведение подобных занятий в образовательных объектах – необходимость. В целом эвакуация прошла успешно, за считанные минуты учителя вывели всех детей и построили их на безопасном расстоянии от здания. Все вопросы были отработаны в полном объеме, персонал школы действовал согласно регламенту» - сказал начальник ОНД по городу Магас Ибрагим Беков. Так же он добавил, что данные мероприятия формируют у детей не только спортивные качества, но и обучают их безопасному образу жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 10:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости