Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 февраля 2016 года Получили оценку «удовлетворительно»

- Внимание, эвакуация из здания отряда! Пожар на втором этаже! – громкий призыв диспетчера нарушил привычное течение дня сотрудников 2 отряда. Вызов о пожаре поступил на пульт пожарной связи в 10:07, и тут же сотрудники вышли в коридор, спеша покинуть «горящее здание».

Нынешняя тренировка эвакуации была проведена в рамках внеплановой проверки объектов системы МЧС совместно с проведением пожарно-тактического занятия. Следовательно, по тревоге был поднят дежурный караул.

Огнеборцам 4 пожарно-спасательной части не пришлось далеко ехать, выехав из гаража и удобно расположив технику на фасаде, они приступили к поиску возможных пострадавших и «тушению» очага возгорания.

В 10.11 руководителю тушения пожара было доложено, что все, кто смог выйти покинули здание, но неизвестна судьба одного сотрудника. Условный пострадавший был найден у окна и эвакуирован по автолестнице с третьего этажа административного корпуса.

В тушении пожара было задействовано 3 единицы техники и 12 человек личного состава.

- Действия огнеборцев и действия по эвакуации получили удовлетворительную оценку. Замечаний нет. – Резюмировал заместитель начальника 2 ОФПС подполковник внутренней службы Роман Назаренко

Ирина Ремизова

ФГКУ «2 ОФПС по ЯНАО»

Фото Александр Савостин

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 07:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости