Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 февраля 2016 года Пожарные города Братска спасли 36-летнюю женщину

8 пожаров произошли за сутки в Иркутской области. Возгорания произошли в двух многоквартирных жилых домах, в двух частных домах, горели дачный дом, неэксплуатируемое строение, склад, гараж. Двое человек получили травмы различной степени тяжести. В обоих случаях пожары, на которых были травмированы люди, произошли из-за неосторожного обращения с огнём.

Накануне вечером в г. Братске пожарные спасли 35-летнюю женщину. Соседи, почувствовав запах дыма, вызвали пожарных. К месту происшествия были направлены две автоцистерны и автолестница пожарно-спасательных частей № 27 и № 23. Из квартиры на 4-м этаже пятиэтажного дома шёл дым. Огнеборцы проникли в квартиру и обнаружили на тлеющем матрасе 36-летнюю женщину. Две минуты ушло на тушение возгорания. Огнём, кроме матраса, были повреждены домашние вещи. Квартиры сильно закопчена. Получившая ожоги женщина была госпитализирована в тяжелом состоянии.Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Ещё одна женщина, 63-летняя пенсионерка, спаслась при пожаре в г. Железногорск-Илимском, произошедшем ранним утром 18 февраля. В то время, как хозяйка дома, получив ожог, покинула горящий дом, очевидцы позвонили в пожарную охрану. Возгорание случилось в деревянном частном доме. На момент прибытия пожарных огонь был уже на кровле.В течение получаса последствия пожара были ликвидированы. Огнём повреждена кровля на площади 4 кв.м, домашние вещи, мебель на площади 6 квадратных метра. Общая площадь пожара составила 10 квадратных метров. Наиболее вероятной причиной произошедшего считается неосторожное обращение с огнём.

Пожарные и государственные инспекторы по пожарному надзору обращаются к жителям Иркутской области быть бдительными! При запахе дыма или обнаружении пожара незамедлительно обращайтесь в пожарную охрану на номер «101»!

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости