Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 февраля 2016 года Будь всегда в безопасности

В рамках тематического дня «Чтобы не было беды» учащиеся первой надымской школы встретились с инспектором ОГИБДД по Надымскому району Анной Полянских и старшим инспектором группы профилактики пожаров Александрой Лимаревой. Занятие было посвящено вопросам безопасности на улице и в быту.

Анна Николаевна обратилась к ребятам с необычным предложением: попробовать увидеть ситуацию на дороге глазами водителя. Помогли в этом видеоролики. Ребята посмотрели, как нелегко управлять автомобилем во время гололедных явлений. Пешеходам при движении по улице это важно учитывать, ведь водителям в таких условиях гораздо сложнее совершить запланированный маневр, зачастую автомобиль практически неуправляем. Туман, снег, мокрая дорога и темное время суток – также значительно снижают видимость на дороге. Школьники наглядно убедились, что очень трудно бывает заметить фигуру пешехода. Каждый заботящийся о собственной безопасности побеспокоится о том, чтобы стать заметным и будет использовать светоотражающие элементы. Такие ролики помогают формировать ответственное поведение пешеходов.

Эстафету пропаганды безопасности приняла Александра Олеговна. Теперь семиклассники окунулись в область противопожарной тематики. Что такое пожар, причины его возникновения, опасные факторы пожара, основной алгоритм действий при возникновении чрезвычайной ситуации – вот далеко не все озвученные вопросы. Школьники активно участвовали в разговоре: называли необходимую информацию при вызове пожарной охраны, номера телефонов экстренных служб, аргументировали свои высказывания, а также демонстрировали применение огнетушителя. Ребята при рассмотрении конкретных ситуаций уяснили, что в обеспечении безопасности не бывает маловажных деталей, чтобы сохранить жизнь и здоровье необходимы твердые знания и умение их применить.

В заключение приглашенные гости пожелали семиклассникам обогащать себя новыми знаниями по культуре безопасного поведения, а школьники поблагодарили их за полезную встречу.

Лимарева Александра

Надымский пожарно-спасательный гарнизон

Фото Ольги Брюхиной

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 08:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости