Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 февраля 2016 года Староста села оперативно сообщила о пожаре, благодаря чему удалось спасти частный дом

Вчера в 22 часа 27 минут в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Омской области поступило сообщение о пожаре в надворных постройках

под общей кровлей на смежных участках двухквартирного частного дома в селе Кошкарево Азовского муниципального района Омской области.

Об этом непосредственно напрямую старшему оперативному дежурному Центра управления майору внутренней службы Антону Алдонину сообщила староста данного населенного пункта Лариса Гонуар. Лариса Юрьевна полностью владела информацией по пожару. Она смогла четко и спокойно довести информацию, что позволило своевременно и в достаточном количестве направить силы и средства к месту пожара.

На момент прибытия первого подразделения происходило горение кровли сарая на всей площади, была угроза перехода огня на жилой дом.

Благодаря своевременному сообщению в пожарно-спасательную службу, оперативным и слаженным действиям огнеборцев, удалось спасти частный дом, отстояв его от огня. На место происшествия выезжали восемь человек личного состава, было задействовано пять единиц пожарно-спасательной техники.

Стоит отметить, что сейчас Главным управлением МЧС России по Омской области ведется активная работа по налаживанию связей со старостами поселений с целью улучшения взаимодействия, организации профилактических мероприятий по безопасности жизнедеятельности, недопущения происшествий и выявления граждан в населенных пунктах, находящихся в социально опасном положении.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 09:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости