Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 февраля 2016 года Практические занятия проходят на глади Онежского озера

В спасательный центр "Вытегра" прибыли представители экспертного сообщества.

К нам сейчас присоединилась группа руководителей, - прокомментировал заместитель министра чрезвычайного ведомства Александр Чуприян. – Впервые инммно на конференции «Русский лед» будут представлены все субъекты РФ относящиеся к Арктической зоне. Они сейчас примут участие в конференции. Наверняка МЧС России кто-то будет хвалить, кто-то ругать, но все что здесь делается, делается для их территорий. Мы будем очень рады обменяться с ними мнениями.

В эти минуты на акватории Онежского озера проходят тактико-специальные занятия по спасению аварийного водолаза, который потерял сигнальный конец находясь под водой. В учебных занятиях задействован экраноплан, судно на воздушной подушке.

Согласно легенде, работающий водолаз ушел под воду и удалился от майны на 30 метров.Сигнальный конец водолаза «перерезается об острую кромку льда». Имитируется отсоединением карабина с сигнальным концом от аварийного водолаза. На помощь к нему спешит коллега из другой майны. Специалисты по водолазной медицине прибывают к проруби, где к этому моменту второй водолаз нашел условно пострадавшего. Они проводят реанимационные мероприятия и грузят "пострадавшего" в специально оборудованное для медицинских целей судно на воздушной подушке. За время занятий специалисты различных ведомств отрабатывают взаимодействие при спасении пострадавших в условиях низких температур.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 16:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости