Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

18 февраля 2016 года Спасатели помогли запастись продуктами жителям островов Псковского озера

Для обеспечения жителей островов Псковского озера необходимыми продуктами питания и товарами повседневной необходимости органами власти субъекта в тесном взаимодействии с Аварийно-спасательной службой Псковской области организована соответствующая работа. Аварийно-спасательная служба Псковской области по заявкам от местных властей осуществляет регулярные поездки на острова. Два очередных выезда спасатели поисково-спасательного отряда г. Пскова совершили на этой неделе.

17 февраля 2016 года состоялась доставка продуктов в магазин острова им. Залита Межселенной территории Псковского района. Спасатели доставили на остров различные продукты, в том числе сахар, муку, лук, мясные и молочные продукты, хлебобулочные изделия, консервы, фрукты, а также другие товары первой необходимости, которые пополнили ассортимент магазина. А сегодня, 18 февраля, по сложившейся схеме, в магазин поселка Крупп отвезли жителей деревень острова Колпина Печорского района, чтобы они смогли сами закупить необходимые товары. Для местных жителей посещение магазина стало большим событием, ведь появилась возможность запастись продуктами впрок на одну-две недели.

Привлечение спасателей для данной работы оправдано, ведь именно у Аварийно-спасательной службы имеется необходимая для передвижения по непрочному льду и воде техника: катера и суда на воздушной подушке. На этом транспорте и осуществляется доставка продуктов питания, лекарств и других товаров первой необходимости, корреспонденции, пенсий. Также нередко спасатели доставляют на удаленные территории врачей и других специалистов (например, энергетиков), либо забирают с островов больных людей, которым требуется профессиональная медицинская помощь.

Показательно, что все «островитяне» выражают благодарность органам власти и спасателям за эту помощь. Подобная деятельность позволяет жителям островов не чувствовать себя покинутыми и оторванными от «большой земли», они знают, что помощь придет к ним в любой ситуации.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 17:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости