Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 февраля 2016 года О мерах пожарной безопасности рассказали ломоватским школьникам

В Ломоватской средней школе прошли открытые уроки в классах младшего звена по Основам безопасности жизнедеятельности. Посвящен он был пожарной безопасности, а в роли учителя выступила Наталья Боровинская, старший инспектор Отдела надзорной деятельности по Великоустюгскому району.

Наталья Николаевна не понаслышке знает, из-за чего может возникнуть пожар, а спровоцировать возгорание порой может сущая мелочь: забытый утюг, искра из печки, непотушенный костер во дворе и игры со спичками – все это неоднократно приводило к печальным последствиям. В ходе урока ребята узнали о мерах и профилактике пожарной безопасности в учебных заведениях и в быту, увидели фотографии с реальных пожаров и узнали, что пожар легче предотвратить, чем потушить.

Занятия с детьми в Великоустюгском районе проходят с целью пропаганды знаний о безопасности жизнедеятельности и снижения числа пожаров. Предупрежден – значит, вооружен, считают инспекторы районного Отдела надзорной деятельности, а правилам пожарной безопасности следует учить детей с самых ранних лет.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 16:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости