Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 февраля 2016 года Состоялось заседание КЧС и ОПБ Правительства Удмуртской Республики

Сегодня в режиме селектора состоялось очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Удмуртской Республики под руководством заместителя Председателя Комиссии- начальника Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике генерал-майора Петра Матвеевича Фомина.

О готовности органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций к проведению праздничных мероприятий доложили представители Министерства образования и науки УР, Министерства культуры и туризма УР, Министерства социальной, семейной и демографической политики УР, МВД по УР и Администрации МО «Город Ижевск».

Одним из основных вопросов члены Комиссии рассмотрели мероприятия по подготовке к безопасному пропуску весеннего половодья. По информации докладчиков, предварительно прохождение половодья ожидается в пределах нормы. Для ликвидации угрозы заторных явлений спланировано проведение взрывных работ в 6 районах Удмуртской Республики – Балезинском, Воткинском, Дебесском, Кезском, Сюмсинском, Глазовском. Для обеспечения контроля за гидрологической обстановкой планируется задействовать 10 стационарных и 5 временных гидропостов. Для осуществления воздушной разведки спланировано привлечение авиации и 4 беспилотных летательных аппаратов. Определен порядок оповещения населения и доведения экстренной информации в зонах возможного затопления с помощью системы централизованного оповещения, систем ОКСИОН, МКИОН и республиканских теле и радиоканалов.

Также Комиссия утвердила План мероприятий на весенне-летний пожароопасный период 2016 года.

Начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике генерал-майор Петр Матвеевич Фомин отметил, что Главам муниципальных образований необходимо изучить изменения в законодательстве РФ и Удмуртской Республики, тщательно выполнять превентивные мероприятия и не допустить ЧС на своих территориях.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 17:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости