Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 февраля 2016 года Детям о правилах безопасности необходимо постоянно напоминать

Сегодня воспитанники детского сада №139 «Золотое зернышко» встречали гостей – спасателей из областного МЧС, которые рассказали детям о правилах безопасности на льду, и при пожаре, а также о том, как избежать беды.

Маленькие слушатели, конечно, еще не совсем понимают, как опасен лед, на котором так весело можно проводить время, а огонь, который нас греет, может еще нанести и огромный ущерб. Однако чувство безопасности и ответственности надо прививать с самого юного возраста. Ребятам показали познавательные мультфильмы, а для закрепления знаний раздали памятки, которые дети сразу же принялись изучать.

Заместитель руководителя АРО РОССОЮЗСПАСа по молодежному направлению Артем Алексанян: «Подобные уроки безопасности мы проводим регулярно. Встречаемся как с малышами из детского сада, так и со школьниками. С ребятами постарше проводим и практические мероприятия, как например, обучаем проведению сердечно-легочной реанимации. Конечно, такие занятия надо проводить постоянно, ведь любые знания требуют повторения и закрепления».

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 16:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости