Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 февраля 2016 года Защитим жилье от пожара!

Как известно, от возникновения пожара никто не застрахован. Беда, к сожалению, приходит тогда, когда мы ее не ждем. Поэтому начеку необходимо быть постоянно. Но, если в вашем доме соблюдены меры пожарной безопасности, а вы сами не пренебрегаете ими, то возгорание можно предотвратить.

Зимний период является одним из наиболее опасных периодов возникновения пожаров. Открыт отопительный сезон, а вот готовы ли к эксплуатации отопительные приборы? Конечно, нужно заранее дать ответ самим себе на этот вопрос, если вы не хотите остаться без крыши над головой. Причин возникновения пожаров множество, но основной является человеческий фактор. Неисправность газового оборудования или печного отопления, ветхая электропроводка, нарушение эксплуатации электроприборов, курение в состоянии алкогольного опьянения – эти и многие другие причины пожара можно устранить.

Сотрудники отдела надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Мордовия совместно с представителями администрации г.о. Саранск всю текущую неделю инструктируют жителей Республики Мордовия по пожарной безопасности. Так, 18 февраля 2016 года профилактический рейд прошел сразу в трех населенных пунктах – село Макаровка, поселок Луховка и село Куликовка. Конечно, особое внимание уделялось одиноким пенсионерам, неблагополучным и многодетным семьям, а также инвалидам.

«В зимний период такие мероприятия необходимо проводить регулярно. Информирование населения – один из способов предотвратить пожар», - говорит инспектор ОНД городского округа Саранск УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Мордовия Василий Косолапов.

Сотрудники отдела надзорной деятельности обошли 25 жилых домов. Заинтересованные граждане в защите своего дома и своей жизни от пожара просили представителей надзора пройти в дом и самим осмотреть пожарную обстановку. Жителям указали на недостатки в их доме, которые могут стать причиной пожара, рассказали алгоритм действий в случае пожара, вручили наглядные памятки.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 15:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости