Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 февраля 2016 года Юрий Ходаков из г.Лагань стал лауреатом премии "Горячее сердце"

Гостей церемонии приветствовала Светлана Медведева, супруга председателя правительства - возглавляемый ею Фонд социально-культурных инициатив является одним из учредителей премии. Вручение уже традиционно проходит в преддверии Дня защитника Отечества. "Достойны уважения и восхищения и лауреаты этой премии, а история каждого из них, - обратилась к собравшимся Медведева, - удивительна и неповторима".

В 2016 году лауреатами инициативы стали семь детских и молодежных общественных организаций и 113 ребят, трое из которых награждены посмертно. Среди лауератов был Юрий Ходаков из г.Лагань Республики Калмыкия, получивший награду за спасение на воде.

Цель премии "Горячее сердце" - чествование и выражение признательности детям и молодым людям в возрасте до 23 лет, бескорыстно пришедшим на помощь людям или преодолевшим трудные жизненные ситуации. Сама идея появилась в ноябре 2013 года, а в 2014 году уже состоялась первая церемония награждения. За время существования премии ее получили уже более 250 лауреатов.

Каждый год в свет выходит Почетная книга "Горячее сердце", где описаны истории всех обладателей награды.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости