Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 февраля 2016 года Спасибо за отзывчивость!

В свежем выпуске газеты «Санчурский вестник» опубликована благодарность от четы пенсионеров Шараповых в адрес сотрудников 52-й пожарно-спасательной части.

- Утром я затопила печь, а потом вышла на улицу к колонке по воду, - рассказывает в ст. хозяйка. – Следом за мной и муж отправился по делам, закрыв квартиру на ключ.

Вернувшись, супруги не смогли попасть домой – дверной замок заклинило. А там печь топится! Что делать?

Сначала позвали родственников. Но дверь и им не поддалась. Тогда женщина решила обратиться за помощью к сотрудникам МЧС.

- В части встретили приветливо и сразу же во главе с начальником подразделения Александром Евгеньевичем Сорокиным спасатели выехали на наш адрес.

Квартира располагалась на втором этаже. Попасть туда через прочную металлическую дверь можно было только с помощью бензореза. Поэтому пожарные Евгений Сомов, Александр Смирнов и Александр Бушуев решили действовать по другому варианту. Используя трёхколенную выдвижную лестницу, они аккуратно убрали стекло из оконной рамы, открыли её и попали в квартиру.

На кухне всё ещё топилась оставленная без присмотра печь. От профессионального взгляда огнеборцев не ускользнуло и то, что её топочная дверца была открыта… Отперев входную дверь изнутри, в квартиру запустили заждавшихся хозяев. Напоследок, пока спасатели стеклили окно, Александр Евгеньевич Сорокин провёл пенсионерам противопожарный инструктаж...

- Выражаем огромную благодарность сотрудникам МЧС за то, что не оставили нас, пожилых людей, наедине с такой проблемой, - пишут Шараповы, - Низкий всем поклон, и дай Бог крепкого здоровья!

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 14:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости