Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 февраля 2016 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Ивановской области приняли участие в антитеррористических учениях «Метель-2016»

С 16 по 18 февраля на базе областной клинической больницы в городе Иваново прошли плановые командно-штабные антитеррористические учения «Метель-2016».

Согласно легенде учений группа вооруженных террористов проникла в здание медицинского учреждения и осуществила захват заложников из числа медперсонала и пациентов.

В результате проведения силовой операции по решению Оперативного штаба в Ивановской области силами объединенного подразделения специального назначения боевики были нейтрализованы, заложники освобождены.

В рамках учений осуществлена проверка готовности областной клинической больницы к действиям в условиях террористической угрозы.

В районе условной контртеррористической операции работали подразделения УФСБ, УМВД, ЦССИ ФСО, ГУ МЧС, УФСКН, УФСИН, МО, ГУЗ «Территориальный центр медицины катастроф».

В ходе прошедших учений на практике отработаны совместные действия всех субъектов антитеррористической деятельности в случае возникновения террористического акта, ликвидации и минимизации его последствий.

Следующие учения планируется провести в мае этого года.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 14:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости