Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 февраля 2016 года Бондарский район к паводку готов

Почти сорок единиц специализированной техники и более 100 специалистов способных сделать все для обеспечения безаварийного пропуска паводковых вод весной 2016 года и обеспечения защиты населения своих территорий. Именно столько сил и средств готово вступить в схватку со стихией в Бондарском районе.

Накануне в Бондорском районе провели смотр готовности сил и средств к безаварийному пропуску паводка 2016. В его ходе члены межведомственной комиссии проверили наличие средств спасения на воде, готовность инженерной техники к проведению аварийно-восстановительных работ на территории района, подготовку эвакотранспортных и спасательных групп к эвакуации населения из зон возможного подтопления.

- Кроме практических мероприятий, то есть самого смотра, мы проверили документы по вопросам эвакуации населения. Особое внимание было уделено мероприятиям по защите населенных пунктов, социально-значимых объектов от угроз подтопления, вопросам организации работы пункта временного размещения, в случае его необходимости, то есть, кто будет кормить население и оказывать им медицинскую помощь, - рассказал Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области полковник Олег Ушаков.

Стоит отметить, что на территории нашего региона, в соответствии с распоряжением председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Тамбовской области, продолжается проведение смотров сил и средств к безаварийному пропуску весенних паводковых вод 2016 года. Главное управление МЧС России по Тамбовской области совместно с администрацией Тамбовской области и заинтересованными ведомствами проводит проверку готовности людей и техники к ликвидации последствий весеннего половодья.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 14:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости