Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

18 февраля 2016 года Чеченские пожарные провели учения в школе-интернате

В городе Урус-Мартан прошли пожарно-тактические учения в Республиканской школе-интернате. Учения были проведены с целью совершенствования навыков тушения пожаров на социально-значимом объекте.

Пожар по легенде произошел в столовой. Сотрудники пожарно-спасательной части №17 по охране Урус-Мартановского района прибыли на место происшествия и принялись к тушению условного пожара.

Внутрь здания отправилось звено газодымозащитной службы, которое быстро обнаружило очаг пожара. Через пару минут пожарные сообщили о локализации и ликвидации условного возгорания.

По словам инспектора ПСЧ-17 Рустама Баштыкова, основной упор в ходе учений делался на отработке взаимодействия пожарных, передаче информации по разным каналам связи. Сведения о ходе ликвидации происшествия оперативно передавались в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.

Параллельно учениям в школе прошла тренировка по эвакуации учащихся. Инспектор отметил, что она прошла по всем правилам, учителя уложились в рамки нормативного времени.

– С преподавательским составом был проведен инструктаж о правилах поведения во время возникновения чрезвычайных ситуаций. Навыки они успешно применили на практике, — добавил инспектор.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости