Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 февраля 2016 года Характерные пожары в регионе за минувшие сутки

17.02.2016 г. в 09 ч. 45 мин. в службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в жилом доме с пристроем на ул. Ленина в р.п. Вешкайма. Пожарную охрану вызвали соседи, увидевшие пламя. В 09 ч. 56 мин. на место прибыли первые пожарные подразделения ПСЧ-31, находящейся на расстоянии 7 км. Наблюдалось открытое горение кровли деревянного жилого дома размером 5х8 м с дощатым пристроем размером 2х4 м. Спустя 17 минут открытое горение было ликвидировано. При тушении пожара использовались пожарные гидранты на расстоянии 500 м и 1,5 км.

Всего в тушении пожара приняли участие 11 человек личного состава и четыре единицы техники: две автоцистерны пожарно-спасательной части №31, автоцистерны пожарно-спасательной части 332 и пожарной части №133. В результате пожара огнем уничтожены пристрой на площади 8 кв. м, кровля жилого дома на площади 40 кв. м. Выгорели внутренняя отделка на площади 40 кв. м, имущество. По предварительным данным, причиной пожара послужило короткое замыкание. Развитию пожара способствовало позднее обнаружение. На момент возгорания в доме никого не было.

17.02.2016 г. в 08 ч. 16 мин. в службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в трехкомнатной квартире, расположенной на втором этаже пятиэтажного многоквартирного жилого дома на ул. Рябикова в Засвияжском районе г.Ульяновска. Пожарную охрану вызвала хозяйка, почувствовавшая запах дыма. В 08 ч. 23 мин. на место прибыло первое пожарное подразделение ПЧ-4, находящейся на расстоянии 4 км. Наблюдалось открытое горение в квартире на втором этаже. Спустя четыре минуты открытое горение было ликвидировано.

Всего в тушении пожара приняли участие 30 человек личного состава и пять единиц техники: автоцистерна пожарной части №4, две автоцистерны пожарно-спасательной части №2, автоцистерны пожарно-спасательных частей №7 и 8. В результате пожара огнем уничтожены внутренняя отделка спальной комнаты размером 5х3 м. По предварительным данным, причиной пожара послужил занос источника огня неустановленным лицом (поджог).

17.02.2016 г. в 12 ч. 14 мин. в службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в жилом доме на ул. Гоголя в с. Никольское-на-Черемшане в Мелекесском районе. Сообщение поступило от сотрудников полиции, пожарную охрану не вызывали. В результате пожара в деревянном жилом доме размером 8х4 м огнем повреждены кровать, постельные принадлежности, внутренняя отделка на площади 2 кв. м. К несчастью, не обошлось без жертв: было обнаружено тело хозяина, мужчины 1977 г.р. По предварительным данным, причиной пожара послужила неосторожность при курении в нетрезвом виде.

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения на тушение пожаров выезжали три раза. По предварительным данным, сумма материального ущерба составила 60 000 руб., сумма спасенных материальных ценностей составила 2 200 000 руб. В ликвидации пожаров участвовали 41 человек личного состава и 10 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 10:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости