Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 февраля 2016 года Краснодарские школьники побывали в пожарно-спасательной части

Шестиклассники 80-й краснодарской средней школы посетили пожарно-спасательную часть №2 12 отряда Федеральной противопожарной службы. По словам ребят, это стало настоящим подарком в череде школьных занятий по ОБЖ. Здесь мальчишки и девчонки приняли участие в профориентационной программе.

Цель подобных мероприятий – рассказать юным жителям города о работе подразделений МЧС России и еще раз напомнить о правилах культуры безопасности жизнедеятельности.

Школьников встретили сотрудники краснодарской краевой пожарно-технической выставки и бойцы караула №1.

Мероприятие началось с занятия в учебном классе, в рамках которого дети узнали об истории МЧС России, участии российских спасателей в ликвидации последствий крупных катастроф. Гостей ознакомили с данными оперативной обстановки, примерами гибели и травматизма людей в Краснодарском крае, правилами действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. Новые знания ребята закрепили просмотром обучающих видеофильмов.

Встречу продолжила экскурсия по подразделению. Огнеборцы рассказали ребятам об особенностях своей работы, порядке несения службы.

Большой интерес у школьников вызвало посещение боевого гаража и осмотр пожарных автомобилей. Шестиклассники узнали о назначении боевой одежды и дыхательных аппаратов, а самые смелые смогли еще и примерить их на себя.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 10:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости